В Воронеже поймали банду «коллекторов», вымогавших деньги у горожан

Подозреваемые требовали денег даже с тех, кто давно расплатился по своим долгам

02.07.2014 09:36
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже полицейскими задержаны семь человек, подозреваемых в вымогательстве. Выйти на них помогли сами потерпевшие. В полицию обратились несколько горожан, которые рассказали, что им звонят неизвестные и, представляясь сотрудниками коллекторского агентства, вымогают деньги, якобы на погашение задолженности по кредиту их родственников. Причем в некоторых случаях имелись документы, подтверждающие отсутствие долговых обязательств Злоумышленники запугивали своих жертв, угрожая уничтожением имущества и насилием в отношении близких.

Банда продолжала бы так зарабатывать и дальше, но стражи порядка их преступную схему раскрыли. Всего правоохранители задержали семь активных членов группы, возраст которых от 25 до 30 лет. В отношении двух подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— В настоящее время полицейские проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям. Проводятся неотложные следственные действия и оперативные мероприятия. По факту вымогательства, совершенного группой лиц, в крупном размере возбуждено уголовное дело, — пояснили корреспондентам «Ё!» в региональном Управлении МВД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.