В Новоусманском районе подросток обокрал почту и несколько магазинов

Девятиклассник наворовал продуктов и денег более чем на 200 тысяч рублей

01.07.2014 11:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области девятиклассник обокрал почту и несколько магазинов. Несовершеннолетнего обвиняют в пяти кражах. В общей сложности ему удалось наворовать товаров и денег более чем на 200 тысяч рублей.

По данным следствия, первый инцидент произошел в январе этого года. Тогда парнишка попытался украсть деньги у собственной бабушки, которая работает почтальоном. Мальчик достал из сумки женщины 4 500 рублей, которые были предназначены для выплат пенсий. Девять купюр по 500 рублей каждая мальчик спрятал в рукав своей рубашки. Правда, тогда вор был пойман с поличным. Против подростка возбудили уголовное дело по факту покушения на кражу.

Но возможное наказание мальчика не остановило. В ночь с 30 на 31 января девятиклассник, разбив стекло топором, влез в магазин в одном из поселков Новоусманского района. Тогда ему удалось украсть из магазина мобильный телефон, сигареты, кофе, алкоголь и другие товары. Также мальчик захватил с собой 6 900 рублей, которые нашел в кассе. В общей сложности несовершеннолетнему удалось похитить вещей почти на 59 тысяч рублей.

В следующие две недели подросток совершил еще несколько краж. Схема не менялась: ночью отодвигал решетки, окно разбивал топором, из помещения вытаскивал деньги и другие ценности.

Так, с почты в новоусманском поселке Воля подросток похитил имущество на общую сумму около 60 тысяч рублей.

В ночь с 9 на 10 февраля мальчик проник и в продуктовый магазин, откуда похитил 44 тысячи рублей и товары еще на 13 тысяч.

По каждому факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Подросток полностью признал свою вину, активно сотрудничал со следствием.

Как сообщает полиция, он вел бродяжнический образ жизни и практически не посещал школу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.