Воронежские чиновники сядут на велосипеды ради развития дорожной инфраструктуры

Рабочая группа мэрии будет колесить по улицам города уже с завтрашнего дня

30.06.2014 16:26
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2681
  

Для того чтобы разработать план будущей велоинфраструктуры, воронежские чиновники обещали сесть на велосипеды и лично проехать по улицам города в поисках наиболее удобных маршрутов. Стало известно, что первый выезд запланирован уже на завтра.

— 1 июля рабочая группа мэрии начинает колесить по улицам города, — рассказывают активисты движения «ВелоВоронеж». В 12.00 на пл. Ленина мы собираем рабочую группу из общественников и чиновников. Первый заезд запланирован по улице Плехановской и Московскому проспекту.

Присоединиться к рабочей группе и предложить свои варианты развития веломаршрутов может любой желающий. Группа будет собираться каждый день на протяжении всей этой недели. Время и место сбора могут меняться, за информацией можно следить в группе «ВелоВоронежа» в соцсетях.

Напомним, что о намерении посадить чиновников на велосипеды в мэрии заявили 25 июня. Тогда было решено создать рабочую группу, в которую войдут архитекторы, дорожники и экологи.

В завтрашней поездке будут участвовать специалисты из управления дорожного хозяйства, управления главного архитектора, управления транспорта, а также управления спорта.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.