Воронежский «Выбор-Курбатово» укрепляется перед дебютом в профессиональной футбольной лиге

В предстоящем сезоне клубу-новичку предстоит сыграть вместе с «Факелом» в зоне «Центр» второго дивизиона

30.06.2014 14:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3205
  

Воронежский футбольный клуб «Выбор-Курбатово» продолжает подготовку к новому сезону, в котором подопечным Радика Ямлиханова предстоит дебютировать в профессиональной футбольной лиге.

Напомним, «Выбор-Курбатово», в прошлом сезоне выигравший первенство в третьем дивизионе, по спортивному принципу заслужил повышение в классе и стал вторым наряду с «Факелом» воронежским клубом в профессиональном футболе.

Руководство клуба-новичка продолжает укреплять состав команды, чтобы не ударить в грязь лицом в зоне «Центр» второго дивизиона. В первоначальную заявку клуба, которая была оформлена ещё в минувший понедельник, 23 июня, вошли 12 футболистов: вратари Алексей Сиротин, Дмитрий Цицилин (ФК «Химки»); защитники Денис Белобаев, Артём Смирнов, Руслан Магаль, Илья Баульчев («Локомотив», Лиски); полузащитники Валерий Анохин, Андрей Егорычев, Сергей Гаврилов («Звезда», Рязань), Сергей Кудрин («Спартак», Кострома), Кирилл Нестеров («Локомотив», Лиски); нападающий Артём Сиваев («Звезда», Рязань).

В течение недели контракты с клубом подписали ещё трое футболистов: защитник Константин Титов (ФК «Орёл»), полузащитник Александр Зяблов («Локомотив», Лиски) и нападающий Денис Дёгтев (ФК «Орёл»).

Напомним, чтобы не терять игровую практику, «Выбор-Курбатово» весной стартовал в зоне «Черноземье» третьего дивизиона (в турнире КФК в отличие от профессиональной лиги сезон проходит по системе весна — осень). После 11 матчей «Выбор-Курбатово» при 10 победах и одной ничьей идёт на безоговорочном первом месте. После старта турнира в зоне «Центр» второго дивизиона в первенстве КФК будет играть дубль «Выбора-Курбатово».

Параллельно в ходе подготовки к сезону подопечные Радика Ямлиханова пробуют свои силы в товарищеских матчах с клубами второго дивизиона. Они уже сыграли на выезде с «Тамбовом» (2:3) и липецким «Металлургом» (1:2). 2 июля «Выбор-Курбатово» сразится в Курске против «Авангарда», а 5 июля — в Воронеже против «Факела».

Первый же официальный матч сезона-2014/2015 «Выбор-Курбатово» проведёт 8 июля в Москве против «Соляриса» в рамках 1/256 финала Кубка России. А стартовый поединок в первенстве зоны «Центр» второго дивизиона воронежский клуб-новичок сыграет 12 июля в гостях против «Тамбова».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.