Врио директора турфирмы, обманувшая путешественников на 360 тыс. рублей, получила 2 года условно

Также злоумышленнице придётся вернуть все похищенные деньги

28.06.2014 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях новоусманский районный суд вынес обвинительный приговор 24-летней девушке, которая обманула клиентов турфирмы на 360 тысяч рублей.

Напомним, инцидент произошёл в Новоусманском районе, где многие люди остались без отпусков. Испортила им отдых врио директора одной из турфирм. По данным правоохранителей, с января по сентябрь 2012 года 24-летняя девушка, воспользовавшись своим служебным положением, похитила деньги туристов, предназначавшиеся на оплату путёвок. Предприимчивая женщина просто не вносила их в кассу. Таким образом она стала богаче на 360 000 рублей.

Туристы же узнавали, что их отпуск откладывается, уже в здании аэропорта. В аэровокзале им говорили, что их фамилий в списках на вылет нет. Возмущенные люди стали жаловаться, и тут уже в дело вмешалась законная директриса фирмы. Чтобы разобраться в ситуации, она обратилась за помощью в полицию. В результате стражи порядка установили, что к пропаже денег причастна именно девушка, временно исполнявшая обязанности руководителя фирмы. Подозреваемую задержали.

В итоге состоялся суд, который приговорил злоумышленницу к 2 годам условно. Также девушку обязали вернуть все похищенные деньги.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.