Дожди и грозы в Воронеже закончатся в воскресенье, но вернутся через несколько дней

Причина — новый циклон

27.06.2014 10:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5545
  

Дожди и грозы прекратятся уже в это воскресенье, 29 июня, сообщает областной Гидрометцентр. Тогда же в Воронеж придет и потепление — днем синоптики обещают +20 градусов. Хотя, скорее всего, этот день будет по-прежнему пасмурным, ветер уже станет слабее — до 11 метров в секунду.

В понедельник столбик термометра поднимется уже до +24 градусов. Ну а 1 июля, по предварительным данным, в город вернется настоящее лето. Метеорологи ожидают до 27 градусов тепла.

Но продлится это недолго.

— Да, действительно, в это воскресенье дожди прекратятся, а в город придет потепление, — рассказал корреспонденту «Ё!» начальник областного Гидрометцентра Александр СУШКОВ. — Произойдет это из-за того, что южный циклон, который всегда приносит с собой много осадков, отступит от региона. Но уже через 2 - 3 дня дожди вернутся вновь из-за нового циклона, который придет с запада. Он тоже может принести дожди, но они будут не такими сильными.

Напомним, что сегодня, 27 июня, в регионе объявлено штормовое предупреждение. В пятницу в регионе обещают дождь, мощный ветер — до 12 - 18 метров в секунду и грозы.

Сейчас в городе +14, облачно, сильный дождь и ветер.

Завтра в городе погода будет почти такой же — пасмурно, дождь, сильный ветер. Столбик термометра останется на том же уровне +17...+19 градусов.

Кстати, стоит заметить, что сегодня вовсе не так уж холодно даже для июня. Например, по данным воронежского Росгидромета, в этот же день в 1969 году, в Воронеже похолодало примерно до 7°C.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.