В России всё-таки вернут зимнее время

Соответствующий законопроект сегодня, 26 июня, принял Комитет Госдумы по охране здоровья

26.06.2014 13:28
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России всё-таки хотят вернуть зимнее время. Законопроект о его возврате сегодня приняли в Комитете Госдумы по охране здоровья, сообщает РБК. Ранее предполагалось, что зимнее время введут только для Москвы. Правительству при этом давалось право определять постановлением часовые пояса для всех регионов России. Кабинет министров окончательного согласия на этот вариант ещё не дал.

Если проект правительственного постановления не будет готов к 1 июля, примут полный вариант закона — с указанием точного времени для регионов.

Госдума 23 апреля приняла обращение к премьер-министру, в котором попросила Дмитрия Медведева в течение 30 дней принять постановление правительства, которое вернуло бы россиянам зимнее время, а также обеспечило «возврат к исчислению местного времени, приближенному к поясному значению времени в системе всемирного координированного времени». Соответствующего постановления от правительства не поступило.
 
Стоит отметить, что 10 июня депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект, возвращающий в Россию зимнее время. За документ проголосовали 436 депутатов, один воздержался.

Напомним, что путаницу с переводом стрелок дважды в год отменили в 2011 году, по инициативе Дмитрия Медведева, который в то время занимал пост президента России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.