Новый сезон, где сыграют воронежские «Факел» и «Выбор-Курбатово», стартует 12 июля

В этот раз Воронеж на профессиональном уровне будут представлять сразу 2 команды

25.06.2014 16:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3284
  

Стал известен календарь сезона-2014/2015 в зоне «Центр» второго дивизиона первенства России по футболу. Напомним, в этом сезоне Воронеж на профессиональном уровне будут представлять сразу две команды: «Факел» и победитель прошлогоднего первенства КФК «Выбор-Курбатово».

Обе команды свои домашние матчи будут проводить на Центральном стадионе профсоюзов.

Всего в зоне «Центр» в грядущем сезоне сыграют 15 команд. Помимо «Факела» и «Выбора-Курбатово» это «Витязь» (Подольск), «Динамо» (Брянск), «Калуга» (Калуга), «Подолье» (Подольский район), «Авангард» (Курск), «Металлург» (Липецк), «Зенит» (Пенза), «Звезда» (Рязань), «Тамбов» (Тамбов), «Орёл» (Орёл), «Локомотив» (Лиски), «Металлург» (Выкса), «Арсенал-2» (Тула).

Напомним, путёвку в Футбольную национальную лигу по итогам сезона получит команда, занявшая первое место в зоне «Центр».

Первый тур нового чемпионата пройдёт 12 июля. «Факел» в Воронеже сыграет с «Подольем». А «Выбор-Курбатово» отправится в гости к «Тамбову».

Также стало известно, когда и с кем воронежские клубы сыграют в Кубке России. «Выбор-Курбатово» стартует со стадии 1/256 финала. 8 июля подопечные Радика Ямлиханова сыграют в Москве против клуба «Солярис». Победитель этой пары в 1/128 финала 29 июля встретится с «Факелом». А победитель этого противостояния, в свою очередь, в 1/64 финала сыграет с сильнейшим в паре «Локомотив» (Лиски) — «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.