Воронежские инженеры-электрики могут зарабатывать до 50 тысяч рублей в месяц

Правда, на такую зарплату могут рассчитывать специалисты с опытом работы не менее 5 лет

24.06.2014 14:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3276
  

Воронежские инженеры-электрики могут зарабатывать до 50 тысяч рублей в месяц.

К этим и другим результатам пришли эксперты портала Superjob, которые определили средний заработок этих специалистов, а также их востребованность на рынке труда. Оказалось, что недостатка в инженерах-электриках нет. Более того, спрос соискателей превышает предложение работодателей — на одну вакансию приходится почти 8 резюме.

Исследователи уточняют, что большинство ищущих работу в этой области, — мужчины с высшим образованием. Женщины в данном сегменте рынка труда составляют всего 3%. Кстати, в целом диплом технического вуза имеют 87 процентов соискателей.

Также выяснилось, что чаще всего инженеров-электриков ищут строительные организации или компании, которые занимаются эксплуатацией недвижимости.

Занятость — восьмичасовой рабочий день. В это время работникам предстоит заниматься автоматизацией электрических систем, обеспечивать надёжную работу электросетей, проводить монтаж, пусконаладочные, профилактические работы электрических и тепловых сетей, а также их ремонт. Кроме того, им же нужно составлять заявки на покупку электроэнергии, проводить учёт и анализ расхода электроэнергии и участвовать в закупке оборудования.

При этом выпускникам колледжей без опыта работы нужно уметь обращаться с нормативно-технической документацией, методами магнитного контроля и контрольно-измерительными приборами. При этом обязательно наличие IV группы допуска по электробезопасности. Их зарплата в столице Черноземья — от 10 до 18 тысяч рублей.

На доход повыше могут рассчитывать соискатели с опытом работы не менее года. Они должны знать все тонкости ремонта и диагностики электрооборудования. Правда, их максимальная оплата в Воронеже на данный момент составляет примерно 23 тысячи рублей.

До 33 тысяч могут получать местные инженеры-электрики с высшим образованием и стажем работы более 3 лет. Такой доход предлагают кандидатам с допуском V группы, знанием принципов построения АСУ и опытом организации эксплуатации электроустановок.

Максимальную зарплату воронежские работодатели готовы предложить специалистам с опытом проектирования систем внутреннего электроснабжения и стажем более пяти лет. Такие кандидаты могут рассчитывать на доход до 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.