ГИБДД предупреждает воронежцев об автошколах без лицензий

Одна из таких работает в микрорайоне Сомово

23.06.2014 15:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже в последнее время участились случаи, когда люди идут учиться в автошколы, не имеющие лицензии, и тем самым создают сами себе проблемы. Одно из таких учебных заведений работает в микрорайоне Сомово, где горожанам предлагает отучиться предприниматель, который не имеет права заниматься подобной деятельностью.

В итоге люди с полной уверенностью идут сдавать экзамен в ГИБДД, но их ждёт разочарование. Деньги оказались потрачены впустую, так как согласно действующему законодательству к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке профессиональное обучение в автошколе, имеющей соответствующую лицензию.

В свою очередь, сотрудники полиции просят воронежцев относиться к выбору автошколы внимательнее и перед тем, как произвести оплату обучения, проверять лицензию у учебного заведения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.