Гражданам Таджикистана запретят въезжать в Россию по паспорту

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев

23.06.2014 09:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое запрещает въезд в Россию по паспорту гражданина Республики Таджикистан. Соответствующий документ был размещён в понедельник, 23 июня, на сайте правительства РФ.

Согласно постановлению граждане Таджикистана будут въезжать в Россию и выезжать из неё только по заграничным, служебным, дипломатическим паспортам, паспорту моряка и свидетельству на возвращение в Республику Таджикистан.

Напомним, ранее пребывание на территории РФ приезжие из Таджикистана могли осуществлять на основании паспорта своей страны или свидетельства о рождении (для детей, не достигших возраста 16 лет).

«Российскому правительству было поручено провести переговоры с правительствами государств — участников СНГ (за исключением государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство) об обеспечении не позднее чем к 2015 году режима въезда граждан этих государств в Россию и выезда из РФ по заграничным паспортам», — написано в документе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.