Недалеко от границы с Воронежской областью ополченцы разбили колонну украинской бронетехники

План перемирия, объявленный президентом Порошенко, не сработал

23.06.2014 09:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Ополченцы под Луганском разбили колонну украинской бронетехники. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу самопровозглашенной Луганской народной республики. Столкновение произошло в районе пограничного поселка Меловое. Это буквально в 40 километрах от посёлка Кантемировка Воронежской области.

В результате боя было сожжено два танка украинской армии, ополченцы захватили несколько единиц бронетехники. При этом о пострадавших и погибших пресс-служба ЛНР ничего не сообщает.

СМИ сообщают, что план перемирия, объявленный президентом Порошенко, не сработал. Боевые действия продолжаются с обеих сторон. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики уже заявили, что не принимают "перемирие, односторонне объявленное украинскими военными без какого-либо согласования с ополченцами". Об этом сказано в обращении командующего ополчением Игоря Стрелкова, текст которого разместил в своем Facebook "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев.

С 21 июня мирный план президента Украины Петра Порошенко вступил в силу. План предусматривает гарантии безопасности для "всех участников переговоров"; освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие; освобождение заложников; создание 10 км буферной зоны на границе России и Украины и вывод всех "незаконных вооруженных формирований"; разоружение; возобновление работы местных органов власти; децентрализация власти; досрочные местные и парламентские выборы и другие.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.