Как Воронеж болел за сборную России

Из-за поражения нашей команды болельщики отменили массовые гулянья в центре города

22.06.2014 23:01

5571

Во втором матче чемпионата мира по футболу сборная России проиграла команде Бельгии со счётом 0:1. Единственный гол встречи на последних минутах забил Дивоку Ориги.

Перед игрой корреспонденты «МОЁ!» отправились в несколько спортбаров, чтобы посмотреть, как воронежцы переживали за сборную России. В тех кафе, барах и ресторанах, где есть телевизоры, было не протолкнуться. Болельщики бронировали столики за несколько дней. А многие делали заказы сразу после игры с Кореей, которая прошла в ночь на 18 июня.

Смотреть футбол воронежцы приходили с флагами. При этом в центре города можно купить российский триколор. Продавали флаги у спортбаров девушки. В самих заведениях организаторы просмотров предлагали посетителям бесплатно разрисовать лица в цвета российского флага. В перерыве между таймами были конкурсы. Кстати, болели за сборную даже в тех местах, где собираются выпивохи, далёкие от спорта. Там трансляцию матча слушали по радио и болели не менее эмоционально.

Матч, который держал в напряжении до последних минут, воронежцы смотрели в приподнятом настроении. Игрой нашей команду в целом были довольны. Но гол, забитый бельгийцами, резко всё испортил. Люди готовились отметить удачную игру сборной почле матча на улицах города, но в итоге все пошли по домам. В центре города корреспонденты «МОЁ!» не нашли каких-либо групп болельщиков.
Перед матчем и в начале встречи в спортбары заходили полицейские и просили не устраивать беспорядков. Но все болельщики вели себя спокойно.

Напомним, последний матч группового этапа со сборной Алжира в ночь на 27 июня и начнётся в 23.59. Матч станет ключевым для нашей команды, которая ещё не потеряла шансы на выход в плей-офф. Нашей команде необходима только победа. Кстати, сегодня должны сыграть сборные Алжира и Кореи, которые соперничают с нашей командой за выход из группы. Для России выгодна ничья в этом матче или победа Алжира.

Благодарим за помощь в организации репортажа паб «Пивасий» и спорт-бар «База 25».