Воронежцы узнают, где есть площадки для занятий неординарными уличными видами спорта

Встретиться и поговорить с активистами можно будет на «Марафоне здоровых привычек»

22.06.2014 15:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2657
  

26 июня на «Олимпике» пройдёт праздник «Марафон здоровых привычек». Он начнётся в 17.00 с мастер-классов и завершится в 20.00 показательными выступлениями. Рассказывать, как и что, будут члены российской Федерации спорта на пилоне и воркаута, футбольные фристайлисты и брейк-дансисты. Кроме того, состоятся открытые тренировки по боксу и стритболу.

Инициаторы акции, общественная организация «Здоровье Черноземья», утверждают, что именно эти виды спорта сейчас набирают популярность среди молодёжи. Особенно они отметили футбольный фристайл и воркаут. Всё потому, что ими можно заниматься в любом дворе, говорят в общественной организации. Они пояснили, что воркаут — это зрелищные упражнения на гимнастических брусьях с перелётами, сальто и другими трюками, а фристайл сродни «жонглированию» футбольным мячом.

На мероприятии также продемонстрируют малоизвестный в Воронеже вид — спорт на пилоне. Суть в том, что на гимнастическом пилоне выполняются силовые упражнения вроде горизонтальной стойки на руках.

Акция состоится в Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Организаторы решили не проводить никаких агитмероприятий против наркотиков, а наоборот, постарались сместить акцент на здоровый образ жизни. Поэтому и были выбраны виды спорта, которыми можно заниматься в любом месте.

Кроме того, организация «Здоровье Черноземья» при поддержке департамента образования Воронежской области и управления физической культуры и спорта города собрала воронежских активистов, чтобы желающие смогли с ними познакомиться. Зачастую люди не знают, где можно бесплатно заниматься такими видами спорта, а на марафоне можно будет познакомиться и обменяться контактами с лидерами уличных спортивных движений, сказали в «Здоровье Черноземья».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.