В воронежцах попробуют за неделю разбудить гражданскую активность

В столице Черноземья пройдет фестиваль «Город Прав»

21.06.2014 16:15
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2999
  

На следующей неделе, 23 июня, в Воронеже стартует фестиваль гражданских инициатив «Город Прав». На протяжении шести дней подряд в городе будут идти круглые столы, лекции, семинары и кинопоказы, посвящённые пяти разным направлениям: экологии, урбанистике, правам человека, благотворительности и культурной среде. Фестиваль соберёт городские сообщества и людей, небезразличных к судьбе Воронежа, которые готовы участвовать в его развитии.

Организаторы фестиваля хотят создать общее пространство и площадку для работы и презентации разных групп и людей, занимающихся развитием социальных гражданских инициатив, считающих важными гражданскую солидарность, взаимопомощь и уважение человеческого достоинства. На форуме поднимут такие темы, как экологические вопросы и развитие городского пространства, социализация людей с ограниченными возможностями и правовые нормы общения с чиновниками по разным вопросам, выставки и поэтические битвы, и многое другое.

– Наш фестиваль про то, что город и его жители всегда правы: правы в своем стремлении к безопасности, справедливости, творчеству и развитию, про то, что они могут и должны участвовать в творении городского пространства, и будут иметь тот город, которому позволили или помогли случиться, — рассказали авторы проекта корреспондентам «Ё!».

Принять участие в фестивале «Город прав» и стать слушателем, может любой желающий. Подробно об этом можно узнать на официальном сайте проекта. Расписание мероприятий на все дни, что будет идти форум можно посмотреть, кликнув на нужный день: 23 и 24 июня, 25 и 26 июня, 27 июня, 28 июня.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.