Воронежцам показывают лучшие короткометражки по версии киноакадемиков «Оскара»

В городском кинотеатре стартует фестиваль Oskar Shorts

21.06.2014 12:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На этой неделе один из воронежских кинотеатров представил воронежцам новую программу фестиваля короткометражного кино Oskar Shorts. На протяжении семи дней на большом экране покажут лучшие мини-фильмы, снятые в самых разных уголках нашей планеты.

В программу этого фестиваля вошли фильмы, снятые в Финляндии, Испании, Великобритании, Франции и Швеции. Все эти ленты были номинантами на премию «Оскар». Каждая из представленных короткометражек прошла долгий путь международного отбора: от жюри в каждой стране мира до одобрения 5 200 киноакадемиков, что подтверждает художественную ценность фильмов-номинантов.

Всего в подборку фестиваля включили 5 короткометражек. Звезда сериала «Шерлок» Мартин Фримен в фильме «Проблема с Вурманом», снятом по роману «Облачный атлас». Волшебная история «Гелий», практически сказка, — обладатель «Оскара» в 2014 году и номинант на «Оскар» в 2013-м. Фильм в стиле Михаэля Ханеке и братьев Дарденн — французская лента «Перед тем как все потерять». История обычной семьи, где ничего не получается, но при этом все друг друга очень любят в финской комедии «Мне что, разорваться?». И захватывающая военная драма — «Это был не я».

Кинофестиваль будет идти до 25 июня включительно в кинотеатре «Спартак» (площадь Ленина, 13). Стоимость билетов и расписание сеансов можно уточнить на официальном сайте заведения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.