У ВГУ появится собственный бассейн стоимостью 190 млн рублей

Спортивный комплекс построят в микрорайоне «Дубрава»

21.06.2014 11:20
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6043
  

У Воронежского государственного университета появится собственный бассейн. Об этом говорили вчера, 20 июня, в областном правительстве.

Дело в том, что Воронежский госуниверситет вошел в федеральную программу «500 бассейнов», по которой шесть лет назад появился водный спорткомплекс при ВГАСУ. Как рассказал ректор вуза Дмитрий Ендовицкий, руководство ВГУ уже получило положительное заключение государственной экспертизы относительно проектно-сметной документации по строительству бассейна. Планируется, что это будет 25-метровый бассейн с 6 плавательными дорожками и трибунами для зрителей общей площадью 2 562 квадратных метра. Проект также предусматривает строительство спортивного зала. Бассейн планируется построить на улице Хользунова в микрорайоне «Дубрава», где пока нет значимых объектов спортивной инфраструктуры.
 
Ректор вуза Дмитрий Ендовицкий попросил Алексея Гордеева поддержать проект по строительству бассейна, а врио губернатора пообещал содействие со стороны областного правительства.

— Нужно провести конкурс и определить подрядчика. Нам важно, чтобы был подрядчик, способный выполнить задачу качественно и в кратчайшие сроки, — подчеркнул Алексей Гордеев.

Отметим, что строительство плавательного спортивного комплекса обойдется в 190 миллионов рублей. Эти деньги возьмут из федерального и областного бюджетов, а также из собственных средств вуза.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.