В Воронежской области поджигатель двух авто отделался условным сроком

Мужчина, спаливший две машины, компенсировал владельцу авто ущерб до суда

20.06.2014 19:39
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области прошёл суд над мужчиной, который в марте этого года сжег две машины. 32-летний житель Новохопёрска признан виновным и приговорен условному лишению свободы на срок 2 года 6 месяцев с испытательным сроком в два года.

Преступления произошли ночью этой весной в Новохоперске. Сначала на улице Мамаев Проток сгорел автомобиль ВАЗ-2105, а затем мужчина поджёг ещё один автомобиль на площади Революции. Однако в этот раз ему не удалось довести дело до конца. Огонь успели потушить очевидцы происшествия.

После задержания мужчина признал свою вину. Как оказалось, машины он выбрал специально: с владельцами сгоревших авто он был знаком и? более того, находился с ними в ссоре. 

До решения суда мужчина возместил потерпевшим причиненный материальный ущерб, а также попросил о прекращении уголовного дела, в связи с примирением сторон.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.