Loading...

Воронежские спортсмены стали чемпионами России по водной гребле

Алексей Востриков и Антон Васильев завоевали золото по гребле на байдарках и каноэ

13:19, 20 июня 2014 Спорт 7 1885

Воронежские спортсмены стали чемпионами России по водной гребле Фото предоставлено ШВСМ Воронеж

Воронежские спортсмены Алексей Востриков и Антон Васильев стали чемпионами России по гребле на байдарках и каноэ. Теперь они будут представлять нашу страну на чемпионате Европы и мира.

Серебряный призер чемпионата России-2013 воронежец Алексей Востриков стал чемпионом страны на дистанции 500 метров в байдарке-двойке вместе с представителем Твери Александром Сергеевым.

Ещё один воронежец, действующий чемпион мира, Антон Васильев завоевал сразу две медали. На дистанции 1 000 м в байдарке-четверке вместе со спортсменами из других регионов Олегом Жестоковым, Василием Погребаном, Виталием Юрченко он завоевал золото. А на такой же дистанции на байдарке-двойке вместе с Олегом Жестоковым спортсменам удалось занять второе место.

Воронежец Илья Пономарев получил бронзу на дистанции 1 000 м в байдарке-четверке вместе с Владиславом Мандражиевым, Максимом Спесивцевым и Виталием Ершовым.

Всего на турнире, который прошел вчера, 19 июня, в Москве, наши спортсмены выиграли четыре медали. А в соревнованиях участвовали более 300 атлетов из 29 регионов страны.