Из-за сноса туалета на Левобережном вокзале пассажиры оккупируют трансформаторную будку

Людям также приходится бегать в кафе или на рынок в поисках "удобств"

18.06.2014 13:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4398
  

Левобережный автовокзал никогда не пользовался у воронежцев особой любовью. Чтобы убедиться в этом, достаточно почитать отзывы на любом форуме. Долгое время пассажиры сетовали не только на неуважительное отношение к ним со стороны работников автовокзала, но и чудовищные санитарные условия. В частности, ужас и отвращение у многих вызывал туалет, расположенный на улице.

И вот на днях строение, наводящее ужас, было снесено. Рядом строятся новые жилые высотки, и туалет, видимо, противоречит схеме благоустройства этого района. Проблема лишь в том, что новой санитарной кабинки на его месте не появилось.

Туалеты в округе ещё есть. Например, в «Макдональдсе», расположенном рядом с автостанцией, очередь в санитарные зоны никогда не исчезает. Ещё один бесплатный туалет можно обнаружить, если перейти через дорогу от автостанции  к рынку "Придача". Однако люди, прибывающие в Воронеж на автобусах, часто оказываются не в курсе, где в округе искать «удобства». Часто у пассажиров просто не оказывается времени на то, чтобы добежать до ближайшего туалета и отстоять там очередь.

Поэтому, как нам сообщают читатели, новый спонтанный туалет у Левобережного автовокзала возник за трансформаторной будкой, которая издали напоминает столь нужное всем строение. А за всем этим с высоты наблюдают строители многоэтажных домов.

Администрация Левобережного автовокзала нам ничего не смогла ответить на вопрос, будет ли строиться новый санузел на их территории и порекомендовали обращаться в «Воронеж-АвтоТранс».

— На Димитрова, 59, автовокзала давно нет, — рассказал нам директор ООО «Воронеж-АвтоТранс» Александр Ключников. — Там кассовый пункт, а для него туалеты не предусмотрены.

Место, где раньше располагался туалет

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.