Юный каратист из Воронежа стал чемпионом Европы

Воронежец завоевал золото в дисциплине «кумитэ»

18.06.2014 12:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2028
  

Воронежский каратист Богдан Скачков завоевал золото на чемпионате Европы по каратэ. Юный спортсмен стал лучшим в дисциплине «кумитэ» среди юношей 10 - 11 лет. Каратист провел пять встреч и ни в одной из них не оставил шансов на победу сопернику. Как отметили представители Центра спортивного карате «IRBIS», пока это главное достижение нашей страны в этой дисциплине. В финале Скачков одолел представителя румынской сборной.

Чемпионат по карате сито-рю, одной из самых популярных дисциплин восточного боевого единоборства, прошел в Словакии 14 и 15 июня. Участники состязались в программах индивидуальных «ката» и «кумитэ», а также в командных «ката» с 13 лет и в командном «кумитэ» с 18 лет. В чемпионате приняли участие спортсмены разных возрастов из Азербайджана, Германии, России, Румынии, Украины, Молдовы и Словакии.

В Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области отмечают, что российская сборная выступила на чемпионате лучше, чем в прошлом году.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.