В Воронежской области насчитали 17 тысяч миллионеров

Дивиденды по акциям у одной из жительниц Воронежа составили около 200 миллионов рублей в год

17.06.2014 18:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9391
  

Любопытную цифру обнародовал сегодня на встрече с журналистами руководитель управления федеральной налоговой службы по Воронежской области Сергей Дуканов. По данным налоговиков, в 2013 году доходы 17 031 жителя области превысили миллион рублей в год. Количество «миллионеров» растёт постоянно. Так, ещё в 2011 году их было почти в два раза меньше — 9 634.

Годовой доход в 1 - 2 миллиона рублей сегодня уже не редкость. Во многих случаях это не доходы от собственного бизнеса, а заработная плата. Например, судя по декларациям, которые обнародуют органы власти, такой доход получают чиновники правительства области и мэрии в ранге выше руководителя управления

Гораздо интереснее более высокие доходы. По просьбе «МОЁ!» в УФНС подсчитали, что доход свыше 10 миллионов рублей в 2013 году получили 267 физических лиц. Если говорить о чистом доходе, то максимальный, который припомнили наши собеседники, составил ни много ни мало 200 миллионов рублей. Это дивиденды по акциям, которые получила жительница Воронежа.

При этом в Воронежской области работают пять индивидуальных предпринимателей, обороты которых в 2013 году превысили миллиард рублей у каждого. Наши собеседники в управлении налоговой службы подчеркнули, что в отличие от дивидендов такой доход нельзя считать чистым, потому что предприниматель, получив деньги от продажи одного товара, тут же вкладывал их в покупку другого.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.