Опрос: воронежцы готовы поссориться с коллегами ради большой зарплаты

Таковы данные исследования, проведенные компанией HeadHunter

17.06.2014 16:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2245
  

Воронежцы не готовы получать маленькую зарплату, лишь бы только не ссориться с коллегами по работе. К такому выводу пришли эксперты компании HeadHunter, которые провели соответствующий опрос.

Служба исследований выяснила, согласны ли сотрудники воронежских компаний пожертвовать высокой зарплатой ради улучшения отношений с коллегами или же деньги для них важнее. В результате опрос показал, что каждый третий воронежец согласился бы на снижение текущей зарплаты ради того, чтобы наладить отношения с коллегами. «Никакие деньги уже не будут в радость, если коллектив ополчится против тебя», — объясняют они свое решение. По их мнению, «работа должна приносить удовлетворение, а деньги не могут компенсировать стрессы от постоянных склок, подстав, взаимоотношений по типу «человек человеку волк». По мнению большинства респондентов, львиная доля увольнений происходит из-за человеческого фактора. Впрочем, более половины из тех, кто согласился бы на снижение зарплаты, имеет в виду уменьшение не более чем на 5%.

Тем не менее тех, кто считает иначе, гораздо больше. Большинство работников (69% опрошенных) признались, что не согласились бы на снижение дохода ради хороших отношений с коллегами на нынешнем или новом месте.

Оказавшись перед выбором «повышение оклада и ухудшение отношений с коллегами» или же оставить все на своих местах, абсолютное большинство (80%) без сомнений отдаст предпочтение в пользу материальной составляющей. «Отношения с коллегами лежат исключительно в деловой плоскости, так что ничего личного — только бизнес», — отметили большинство опрошенных.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter на сайте hh.ru 23 — 26 мая 2014 года среди 1 489 сотрудников российских компаний, 135 из них — жители Воронежа.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.