В Воронеже открылась выставка картин в духе русского реализма

В галерее «Нефта» бесплатно показывают работы Евгения Кострюкова

17.06.2014 08:24
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вот уже около двух недель в Воронеже работает новая художественная выставка. Речь идет об экспозиции под названием «Вдохновение», разместившейся в галерее «Нефта». Свои работы на суд зрителей представил художник Евгений Кострюков. К своим 30 годам этот мастер имеет уже довольно внушительный «послужной список». В 2004 году он закончил Воронежское художественное училище, а спустя два года стал победителем конкурса «Молодые дарования России» в номинации «Живопись». В 2010 г. закончил Воронежскую государственную академию искусств и в этом же году был принят в члены Союза художников России, после чего стал преподавателем Воронежской академии искусств. В 2012 году получил Гран-при межрегиональной, молодежной выставки-конкурса «Образ Родины». Евгений Кострюков — постоянный участник городских, региональных, всероссийских выставок, а также международных пленэров.

Сам художник говорит, что пишет картины в духе русского реализма.

— Для меня вдохновение — это состояние внутренней собранности, умение совместить накопленный опыт, знания и эмоции, — говорит Евгений Кострюков.

Отметим, что на открытие выставки в галерею пришло много детей. Сотрудники выставочного центра необычайно рады этому, поскольку ребята привнесли своим присутствием особую атмосферу. Поэтому галерея приглашает на выставку не только взрослых, но и детей.

Экспозиция «Вдохновение» работает бесплатно. Она продлится до 30 июня.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.