Вернётся ли в «Факел» Константин Сарсания, станет известно на этой неделе

В ближайшие дни руководство воронежского клуба определится с новым главным тренером

16.06.2014 14:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2726
  

Имя нового главного тренера воронежского футбольного клуба «Факел» станет известно в ближайшие дни, сообщают источники, близкие к руководству клуба. После отставки Александра Корешкова на вакантный пост наставника команды претендуют несколько именитых специалистов.

Как мы уже сообщали, руководство клуба вело переговоры с Павлом Гусевым, работавшим в «Факеле» 12 лет назад, и с бывшим тренером сборной России и «Торпедо» Александром Бородюком.

Однако, как сообщают источники, близкие к клубу, вероятность заключения контракта с Бородюком мала. Зато в списке претендентов в последние дни появилось ещё несколько фамилий. Это 51-летний Фёдор Щербаченко, лучший тренер Футбольной национальной лиги сезона-2011/2012, выводивший в премьер-лигу «Мордовию», и 50-летний Сергей Подпалый, выигрывавший с «Вентспилсом» чемпионат и кубок Латвии в 2011 году.

Последними клубами Щербаченко и Подпалого были волгоградский «Ротор» и белгородский «Салют» соответственно.

Также вполне возможно возвращение в «Факел» Константина Сарсании, работавшего в команде с 2010 по 2012 год. В данный момент Сарсания является главным тренером «Атлантаса», с которым выиграл бронзовые медали чемпионата Литвы.

Однако, скорее всего, если Сарсания и вернётся в «Факел», то не в качестве главного тренера, а на должность руководителя-менеджера.

Напомним, несмотря на стабильное финансирование и один из самых больших бюджетов во втором дивизионе, «Факел» второй сезон подряд не может завоевать путёвку в ФНЛ. За эти два года в команде сменилось уже 4 тренера.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.