В воронежском лесу во время субботника нашли офисную технику и шприцы

Мусор, который воронежцам удалось собрать за несколько часов в одной лесополосе, не влез в грузовик

16.06.2014 12:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 15 июня, в Воронеже прошла очередная уборка леса в районе улиц 60-й Армии и Мордасовой. На добровольный субботник горожане вышли уже в третий раз.

На этот раз зеленую полосу чистили от итогов летнего отдыха на природе других воронежцев.

Показательно, что в лесу лежали десятки шприцев. По словам координатора события Александра Малашевского, ими удалось набить пятилитровую канистру (жесткая тара нужна для того, чтобы никто не укололся).

Однако здесь оказались и более неожиданные находки. Так, в лесу находилось множество офисной техники — мониторы, кинескопы, большой калькулятор.

Обнаружили и домик для птиц, который одна из участниц уборки вскоре починила и доработала.

Мусор, который воронежцам удалось собрать за несколько часов в одной лесополосе, не влез в грузовик — самосвал ЗиЛ. Кстати, машину дала администрация Коминтерновского района, которая, по словам организаторов, не верила, что мусора будет так много.

Правда, не обошлось и без неприятностей — во время субботника одна из участниц все же поранила руку. Поэтому организаторы еще раз напоминают — собирать острые предметы нужно только в жесткую тару и защищенными руками.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.