В Воронежскую область приедут лучшие исполнители народной песни в России

Год назад фестиваль «На родине Пятницкого» собрал около тысячи артистов

15.06.2014 11:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 27 по 28 июня в Таловском районе (село Александровка) в очередной раз пройдет всероссийский фестиваль народной песни, музыки и танца «На родине М.Е. Пятницкого». Он посвящён 150-летию музыканта, коллекционера и исполнителя народной песни Митрофана Пятницкого.

В празднике в этом году примут участие лучшие ансамбли народной песни и танца, фольклорные коллективы (как профессионалы, так и самодеятельные) из Санкт-Петербурга, а также Воронежской, Архангельской, Белгородской, Липецкой, Ростовской, Тверской областей и так далее.

Кстати, организаторы сообщают, что в первый фестивальный день, 27 июня, коллективы из других регионов выступят в Таловой, а затем поедут с концертами по сельским ДК Таловского района.

А вот основные события фестиваля состоятся 28 июня в селе Александровка (это родина Митрофана Пятницкого). Кроме выступлений зрителей будут ждать выставки сельских подворий «Воронежская слобода», сувенирные ряды изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Гости смогут поучаствовать в работе игровых площадок «Как у наших у ворот» и «Народные забавы» и побывать в Доме-музее Пятницкого.

Тогда же, 28 июня, в 16.00 состоится гала-концерт «Песня льётся над Россией». Вход свободный.

Отметим здесь, что «На родине Пятницкого» является одним из самых масштабных фольклорных фестивалей. Так, например, в прошлом году на праздник приехали около тысячи артистов из 11 регионов России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.