В Воронеже участников патриотического автопробега массово штрафовали за скрытые номера

Мероприятие проходило без согласования с ГИБДД

13.06.2014 10:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8579
  

В Воронеже вчера, 12 июня, прошёл автопробег в честь Дня России. Мероприятие омрачило вмешательство ГИБДД.

Участники планировали проехать от ВГУ по центру города и на левый берег. Чтобы двигаться ровной колонной, решили игнорировать красный свет светофоров. Чтобы избежать штрафов с камер видеофиксации, многие закрыли часть номеров — надвинули на цифры или буквы бумажки или ленточки. На пересечении улиц Кольцовской и Плехановской колонну остановили сотрудники ГИБДД и стали штрафовать за нечитаемые номера. Некоторым досталось и за непристёгнутые ремни. Всё же некоторым автомобилистам удалось вовремя открыть номера и избежать наказания. Но настроение уже было подпорчено. Колонна разорвалась, и до конечного пункта участники добирались отдельными группами и разными путями.

В социальных сетях участники пробега, обсуждая событие, разделились на два лагеря. Часть молодых автомобилистов благодарит организаторов за позитив и праздничное настроение. Другая часть ругает за плохо продуманную программу. Сейчас активные участники сообщества решают, стоит ли согласовывать следующий автопробег «против некачественных дорог» с ГИБДД. Как отмечает один из автомобилистов, в таком случае необходимо, чтобы каждый участник пробега прошел дополнительный техосмотр и получил соответствующее заключение, а также имел при себе огнетушитель и не просроченную аптечку. Такие условия довольно сложно соблюсти при большом количестве участников.

Организаторы вчерашнего автопробега отмечают, что раньше такие акции проходили без вмешательства ГИБДД.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.