Воронежские водители нарушают правила, поворачивая по привычке на улицу Никитинскую

С 11 июня часть улицы стала односторонней

11.06.2014 17:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8344
  

С сегодняшнего дня часть улицы Никитинской стала односторонней, но многие автомобилисты по привычке продолжают пытаться проехать во встречном направлении. Напомним, речь идёт об участке от улицы Плехановской до улицы 9 Января.

Как сообщили корреспондентам «Ё!» в пресс-службе мэрии, такие меры были предприняты для улучшения организации дорожного движения, повышения его безопасности и уменьшения заторов.

Но на практике картина вырисовывается иная. Водители по привычке пытаются повернуть под кирпич, не замечая его. Кто-то из них вовремя осекается и разворачивается, а кто-то продолжает прорываться навстречу потоку, что создаёт массу проблем для всех.

Водители жалуются на то, что в таких ситуациях сотрудники ГИБДД чаще всего отсутствуют. А в случаях, если инспекторы и присутствуют, стоят уже за поворотом, вылавливая невнимательных водителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.