К началу осени в Воронеже наконец-то появится свой велопарк

Сейчас на площадке в микрорайоне Подгорное начинается строительство трасс

11.06.2014 15:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5318
  

К концу лета в Воронеже наконец-то появится первый велопарк. Территорию в 1 500 квадратных метров готовят в микрорайоне Подгорное. Сейчас на месте закончены геодезические работы. И уже в начале июня планируют начать работу над велотрассами разной сложности, которых в парке будет шесть: для любителей, профессионалов и даже для детей. Планируется обустроить и площадки для экстремалов с рампами и другими приспособлениями для bmx-еров.

По словам инициаторов проекта, которыми выступили активисты движения «Веловоронеж», подобных проектов в России всего три. Если в столице Черноземья удастся реализовать все планы, то вполне возможно, что Воронеж сможет принимать не только национальные, но и международные соревнования. Открыть парк планируют в начале сентября, приурочив это ко второму международному велофестивалю.

По словам одного из активистов «ВелоВоронежа» Игоря Титова, пока строительные работы идут по плану. В скором времени подробный макет парка появится прямо на площадке. А пока посмотреть на парк в миниатюре можно в группе проекта.

На строительстве только одного парка велосипедисты останавливаться не собираются. Вчера, 10 июня, в сообществе группы в социальной сети активисты выложили предварительную карту веломаршрутов Воронежа Дорожки должны будут войти в план преобразований дорожной инфраструктуры города. На проекте можно увидеть три очереди маршрутов, которые должны связать все районы города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.