В Воронеже всю неделю будет пасмурно и пройдут дожди

Также ожидается сильный ветер

10.06.2014 12:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3442
  

После изнуряющей жары в Воронеж пришло резкое похолодание. Сегодня, 10 июня, в городе облачно, температура держится на уровне +20 градусов Цельсия.

Впрочем, синоптики обещают, что такая погода продержится как минимум до конца этой недели. Вплоть до воскресенья в столице Черноземья столбик термометра не поднимется выше 21 — 22 градусов тепла.

— Сейчас Воронеж находится в зоне протяженного холодного фронта, который растянулся от Крыма до Северного Урала, —  рассказал порталу начальник областного Гидрометцентра Александр СУШКОВ. — Из-за этого в городе ожидаются дожди и переменная облачность в течение всей недели. Однако погодные изменения произошли не во всей области. К примеру, в Борисоглебске сейчас по-прежнему жарко.

Добавим здесь, что все это время в области ожидается сильный ветер. Правда, общего мнения на этот счет нет.

Так, руководитель Управления ГО и ЧС Воронежа Сергей Хомук на недавней планерке в мэрии сообщил, что в области ожидается сильный ветер (до 22 м/с). Заметим, что опасным показателем считается скорость выше 25 метров в секунду.

При этом в воронежском Росгидромете поясняют, что скорость ветра поднимется до 18 метров в секунду и то лишь в случае грозы, при которой ветер всегда усиливается.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.