В Воронеже на следующей неделе стартует еще один фестиваль искусств

Ректор академии искусств Эдуард Бояков решил провести еще один фестиваль, вход на мероприятия которого будет бесплатным

09.06.2014 16:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С этого года в Воронеже станет на один фестиваль искусств больше. Вслед за Платоновфестом на следующей неделе в городе стартует форум «Открыто!». Его инициатором стал ректор академии искусств Эдуард Бояков. Главной отличительной особенностью фестиваля станет тот факт, что вход на все мероприятия форума будет бесплатным.

Форум пройдет с 17 по 23 июня в здании Мариинской гимназии (бывший Дом офицеров, проспект Революции, 32). Он объединит самые разные виды искусства. Его участниками станут не только студенты и преподаватели академии.

На фестивале каждый найдет для себя что-то интересное. Воронежцев ждет выставка Валентина Коржова; большой выставочный проект «На Ивана Купалу» с участием Павла Пепперштейна, Олега Кулика, Гора Чахала, Дениса Крючкова, Владимира Дубосарского, Сергея Горшкова, Ивана Горшкова, Кирилла Гаршина, Романа Ковалева и художников фонда «Сатурналий»; лекции от агентства «Мануфактура» и проекта «Свежая лекция»; спектакли студентов академии искусств, «Театра одного», Ивана Вырыпаева, Алисы Гребенщиковой и Юлии Волковой; показы кино и анимационных фильмов, мастер-классы от компании Reanimedia и фестиваля «Новый горизонт»; концерты «Новых композиторов, СПб», Лены Кауфман & Green Point; чайные церемонии от Comorra; лавка от книжного клуба «Петровский»; детская программа от студии анимации «Телескоп»; музыка и танцы; поэтические чтения. Не обойдется и без сюрпризов.

– Фестиваль станет шагом к дальнейшему сотрудничеству академии искусств и творческих сил города. В планах академии культурные и образовательные акции, фестивали, создание музея современного искусства. «Открыто!» — это начало дружеского открытого диалога с городом, приглашение к обучению и совместному творчеству, — рассказал Эдуард Бояков.

Расписание всех мероприятий организаторы фестиваля обещали скоро объявить. Во время фестиваля здание Мариинской гимназии будет открыто ежедневно с 12.00. Вход на все мероприятия «Открыто!» свободный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.