В Воронеже гастарбайтер из Узбекистана убил своего работодателя из-за маленькой зарплаты

Основными причинами недовольства оказались низкий уровень заработной платы и постоянные задержки денежных выплат

09.06.2014 16:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гражданин Узбекистана, приехавший в Россию на заработки, признан виновным в убийстве своего работодателя, который также оказался приезжим из Средней Азии.

По данным следствия, гастарбайтер с октября 2012 года работал в Воронеже на строительстве различных объектов. В марте 2013 года у него произошел конфликт со своим работодателем, также гражданином Узбекистана. Мужчину не устраивал уровень оплаты труда, а также постоянные задержки выплат. В ходе ссоры 61-летний обвиняемый ударил своего начальника ножом. Удар оказался смертельным. Услышав шум драки, прибежал ещё один соотечественник нападавшего. Он попытался задержать убийцу, но и сам получил несколько ударов ножом. К счастью, ему удалось выжить.

Расследование по данному факту было затруднено тем, что и потерпевший, и свидетели после случившегося уехали к себе на родину, в Узбекистан. Поэтому к сбору доказательств были привлечены представители Интерпола. Как оказалось, мужчина был уже трижды судим у себя на родине. В том числе за совершение тяжких преступлений. По данным суда, обвиняемый не менее 10 лет провел в местах лишения свободы.

В Узбекистане у преступника осталось четверо детей. Сегодня, 9 июня, обвиняемому был вынесен приговор в соответствии со статьями УК РФ «Убийство и покушение на убийство двух человек, а также в отношении лица в связи с выполнением им общественного долга». С учетом смягчающих обстоятельств и состояния здоровья преступника он получил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.