Воронежец занял второе место на этапе Мировой серии по хайдайвингу

Артем Сильченко уступил только британскому спортсмену

08.06.2014 17:16

2615

Воронежский спортсмен Артем Сильченко занял второе место на этапе Мировой серии по хайдайвингу, который прошел в Техасе.

В прыжках в воду с высоты почти 28 метров Сильченко уступил британцу Гэри Ханту (526,40) и получил только 503,90 балла. Третьим же стал американец Стивен Ло Бю с результатом в 493,05 балла.

Напомним, что на первом этапе Мировой серии на Кубе воронежский прыгун стал седьмым. Таким образом, он показал пятый результат в общем зачете.

Впереди спортсмена ждет еще пять этапов соревнований, последний из которых пройдет в октябре в Бразилии.

Напомним, Артём Сильченко до того, как занялся хайдайвингом, стал чемпионом России в прыжках с вышки в синхроне (тренировался Артём у Татьяны и Геннадия Стародубцевых). Однако ушел из олимпийского вида спорта, считая, что достиг потолка. Проработав несколько лет в водном шоу в Китае, занялся хайдайвингом и на первом же своём чемпионате мира по экстремальным прыжкам в воду одержал победу. В общем зачете Мировой серии Артём занимал призовые места, но раньше никогда не выигрывал весь турнир.