В Воронеже пройдет велопробег по Большой экологической тропе

Организаторы разработали два маршрута — длинный и короткий

07.06.2014 10:03
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

14 июня, в следующую субботу, в Воронеже состоится велопробег по Большой экологической тропе.

Участники соберутся в 9 утра на площадке перед входом в парк Динамо (под эстакадой). Поездка начнется от Динамо, затем пройдет через Ботанический сад ВГУ, где можно будет увидеть редкие и интересные деревья.

Потом велосипедисты отправятся в дендрарий института генетики, где уникальные растения можно будет не только рассмотреть, но и узнать, откуда они были привезены.

Следующим пунктом станет Нагорная Дубрава, затем — Лысая гора, Рыбачий, Мокрый лог, дуб Великан, Белая гора, Чертовицк, Санаторий Дзержинского и, наконец, Староживотинное. В общей сложности этот маршрут составит 70 — 80 километров. При этом маршрут изначально разрабатывали таким образом, чтобы в пути можно было полюбоваться памятниками природы и истории.

Кроме того, организаторы предложат любителям коротких прогулок облегченный вариант велопробега. Лайт-версия маршрута заканчивается у пляжа за Белой горой и растянется на 30 — 40 километров.

Добавим также, что организаторы велопробега настроены на прогулочный темп, с фотографированием и созерцанием природы, к тому же обещают ждать всех отстающих. Плюс в команде будут историк и эксперт по экстремальному выживанию.

В настоящий момент о предварительном участии в велопрогулке уже заявило около 700 человек. При этом на первом пробеге, который прошел в Воронеже год назад, собралось около 30 велолюбителей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.