В Воронеже разыскивают очевидцев кражи сумки из салона авто у «Олимпика»

Злоумышленники совершили кражу буквально за 5 - 10 минут

06.06.2014 14:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 5 июня, жительница Воронежа лишилась документов, денег и мобильного телефона, оставив сумку в салоне автомобиля. Инцидент произошёл около девяти часов вечера в районе «Олимпика», куда потерпевшая приехала вместе с друзьями.

— Мы небольшой компанией поехали гулять на «Олимпик». Машину припарковали за территорией «Олимпика». Нагулявшись, мы подогнали машину на стоянку перед центральным входом, чтобы отдать обувь, — рассказывает пострадавшая автомобилистка. — Наш друг должен был переобуться в обычную обувь, снять роликовые коньки. Мы взяли из машины кроссовки и понесли ему. Сумку бросили на заднем сиденье (задние стёкла авто тонированы, и мы знали, что вернёмся быстро), так как руки были заняты переобувкой, рюкзаком и с нами была собачка, мопс. Отсутствовали буквально 5 - 10 минут.

Но злоумышленникам хватило этого времени, чтобы вскрыть машину и похитить из неё сумку, в которой находились документы, кошелёк с крупной суммой денег, банковская карта и рабочий мобильный телефон. Одна из подруг попыталась позвонить на него, но после непродолжительных гудков, абонент перестал отвечать.

— После этого я позвонила в Сбербанк, чтобы заблокировать карту, но там сообщили, что деньги сняты минуту назад и теперь надо обращаться в полицию, — рассказывает автомобилистка. — Единственное, что они могут сказать, что сняты они из банкомата, который находится на Хользунова, 96.

Вся компания отправилась в полицию, где у потерпевшей приняли заявление, а с автомобиля были сняты отпечатки пальцев. Сейчас пострадавшая девушка пытается найти очевидцев, которые могли видеть момент совершения кражи.

— Мы ищем свидетелей, которые могли видеть что-то подозрительное. На «Олимпике» в тот момент было очень много людей, и мы, к сожалению, ничего не видели и не заподозрили, — обращается ко всем потерпевшая девушка. — Единственное, когда мы подъехали на парковку, подруга припарковала машину рядом с белым «Мерседесом», цифры госномера не запомнили, а буквы Е...КХ с 36 регионом. В нём сидели парень и девушка.

Всех, кто может сообщить какую-либо информацию, просят сообщать по телефонам: 8 (909) 211-22-31 (Екатерина) или 02.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.