Три воронежских скалолаза едут в Шотландию в составе сборной России

Все ребята будут выступать в дисциплине скорость на первенстве Европы

06.06.2014 10:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1672
  

14 июня в Эдинбурге стартует первенство Европы-2014 по скалолазанию. Трое воронежцев — Максим Дьячков, Варвара Шаталова и Денис Дьячков — вошли в состав молодежной сборной России и будут защищать честь нашей страны.

Для наших земляков это не первый старт мирового уровня. Максим Дьячков становился бронзовым призером первенства мира в 2012 году и серебряным призером европейского первенства в 2013-м. Варвара тоже завоевала медаль в прошлом году на первенстве, где стала третьей. Только Денис не имеет в своей копилке наград европейского или мирового уровня. Но не стоит списывать со счетов серебряного призера первенства России 2013 года. В своей возрастной категории он способен показать отличный результат.

В этом году, как и в прошлом, первенство Европы будет проходить в двух городах — Эдинбурге и Арко. 14 — 15 июня в первом состоятся соревнования в скорости и трудности, а 6 — 7 сентября во втором городе сильнейших выявят боулдерингисты.

На участие в соревнованиях в дисциплинах скорость и трудность заявки подал 301 спортсмен из 21-й страны в возрасте от 14 до 19 лет. Так что в этом году ожидается зрелищная и серьезная битва.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.