Пьяный воронежец при задержании напал на полицейских с ножовкой

Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы

05.06.2014 10:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителю Воронежской области пьяная выходка может стоить 10 лет тюрьмы. Инцидент произошёл вчера, 4 июня, в Ленинском районе. Примерно в 21.30 местные жители позвонили в полицию и сообщили о буйном мужчине, который на улице Гродненской разбил топором стекло в соседнем подъезде.

Перед прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции предстала картина в виде неизвестного мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Причём в руке у дебошира была ножовка. Стражи порядка попытались задержать злоумышленника, но он оказал сопротивление и, как сказано в протоколе, причинил телесные повреждения одному из полицейских.

В итоге стражам порядка всё-таки удалось скрутить злоумышленника и доставить его в отдел полиции. Дебоширом оказался 51-летний местный житель.

— Материал по факту оказания сопротивления полицейским направлен в следственные органы для принятия процессуального решения. Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Отдельное правовое решение в отношении гражданина будет принято по факту противоправных действий в отношении соседей, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.