В Воронежской области дети попали в больницу из-за инфекции в детском саду?

По сообщениям читателей, это произошло в Богучаре

04.06.2014 14:42
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Из-за инфекции в детском саду военного городка в Богучаре госпитализировали дети. Об этом порталу сообщил читатель. По его словам речь идёт о десяти заболевших.

— Это произошло за последние несколько дней, — рассказал народный корреспондент. — В минувший четверг, 29 мая, сразу 4 малыша, оказавшись дома, пожаловались на температуру и расстройство желудка. Позднее эти же симптомы проявились еще у 5 детей. А вчера, 3 июня, в больницу попал еще один ребенок.

По словам читателя, все дети ходили в один и тот же детский сад. В минувшую пятницу, 30 мая, в детский сад приезжали с проверкой сотрудники СЭС. Читатель добавил, что сейчас пострадавшие дети находятся в местной больнице и в инфекционном отделении Павловской ЦРБ.

Однако в самом детском саду эту информацию опровергли.
— Сообщение об инфекции и 10 пострадавших детях неверно, — объяснила корреспонденту «Ё!» заведующая детсада. — На самом деле заболели два ребенка и их диагноз — вирусное заболевание. Недавно детский сад проверяли на наличие кишечной палочки и ничего обнаружено не было.

При этом директор также сообщила, что сейчас в детском саду работают специалисты СЭС.

В областном Роспотребнадзоре корреспонденту «Ё!» информацию пока подтвердить не смогли. В ведомстве пояснили, что сейчас идет обработка этих данных и первые сведения появятся лишь завтра.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.