В России ужесточат требования к инспекторам, принимающим экзамены

Согласно документу экзаменаторам придется повзрослеть, увеличить стаж вождения и, возможно, открыть в правах дополнительную категорию

04.06.2014 12:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2300
  

В скором времени в России изменятся требования к сотрудникам ГИБДД, которые принимают экзамены у кандидатов в водители. Соответствующий приказ был подготовлен МВД. Согласно документу экзаменаторы должны быть не моложе 25 лет (сейчас — 23 лет), иметь стаж вождения от пяти лет (сейчас минимум три года) и высшее образование (сейчас допускается наличие среднего специального).

Помимо этого у принимающего экзамены в ГИБДД должно быть водительское удостоверение на право управления транспортом тех категорий и подкатегорий, на которые он принимает экзамен. Например, сейчас для приёма экзаменов на права категории D (автомобили для перевозки пассажиров, имеющие более восьми мест) инспектору достаточно открытой категории С.

Также инспекторам придётся пройти и обучение по дополнительным профпрограммам, например тренинги по контраварийному вождению.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.