В Воронеже 5-летний мальчик, играя с кошкой, выпал из окна

Сейчас ребёнок находится в тяжёлом состоянии в больнице

04.06.2014 11:30
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несчастный случай произошёл вчера, 3 июня, около восьми часов вечера на улице Артамонова в Железнодорожном районе Воронежа. По предварительной версии следствия, происшествие случилось в тот момент, когда мама мальчика на несколько минут отлучилась на кухню. Мальчишка в это время игрался с кошкой, которая, убегая от маленького хозяина, прыгнула на подоконник. Малыш полез на подоконник вслед за своей пушистой питомицей и упал с высоты 3-го этажа.

— Окно было открыто, видимо, мальчик не удержал равновесия и выпал, — говорит следователь Железнодорожного следственного отдела СУ СКР по Воронежу Никита Келин. — Ребёнка обнаружили случайные прохожие, которые вызвали скорую помощь.

Мальчик получил серьёзные травмы, сейчас он находится в реанимации. Следователи по данному факту проводят поверку и выясняют полную картину случившегося.

Отметим, что это уже не первый случай с падением детей. Так, 29 мая в том же Железнодорожном районе выпал с пятого этажа полуторагодовалый малыш. К счастью, мальчик остался жив. Врачи диагностировали у него ушибы мягких тканей, грудной клетки и головного мозга. Позже выяснились обстоятельства случившегося, оказалось, что мама мальчика заснула вместе с ребёнком на кровати, которая стояла у открытого окна. Малыш проснулся, полез на подоконник и, соскользнув, выпал из окна.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.