Больше 60 воронежцев прочтут со сцены повесть Платонова вместе с Алексеем Гордеевым

Традиционная эстафета-чтение в рамках Платоновского фестиваля состоится 7 июня

04.06.2014 11:19
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 6 июня, на Советской площади в Воронеже откроется книжная ярмарка Платоновского фестиваля. В рамках нее в городе пройдет традиционная эстафета-чтение одного из произведений Андрея Платонова. В этом году она состоится 7 июня. С 12 до 15 часов больше 60 воронежцев, среди которых будут обычные горожане, политики, видные культурные деятели и даже сам врио губернатора Алексей Гордеев, прочтут повесть «Ювенильное море».

Напомним, в этом году принять участие в мероприятии мог любой желающий. Для этого нужно было подать заявку через Интернет. Затем дирекция Платоновского фестиваля провела своеобразный кастинг, на котором утвердило точное число участников эстафеты-чтения среди обычных горожан. По словам директора Платоновского фестиваля, желающих было очень много, особенно среди школьников. Части из них все-таки пришлось отказать.

– Я бы очень хотел, чтобы как можно больше людей приняли в этом участие как зрители. У нас в воскресенье состоялась организационная встреча с теми, кто в этом году зарегистрировался через Интернет. Конечно, мы там не всех допустили. В основном многие не прошли по возрасту, в частности, в проект не попала часть школьников. Тем не менее мы были приятно удивлены тем, что огромная часть обычных воронежцев самых разных профессий изъявила желание принять участие в эстафете-чтении, — отметил Михаил Бычков.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.