На Платоновском фестивале устроят зарядку для детей, занятия по йоге и бесплатные творческие мастер-классы

Книжный клуб «Петровский» в рамках фестиваля проведёт трёхдневный «Пикник»

04.06.2014 09:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 10 по 12 июня на Платоновском фестивале книжный клуб «Петровский» представит новый проект «Пикник». Он включает в себя порядка 30 бесплатных мероприятий, рассчитанных на людей разного возраста. Все события будут проходить на Советской площади.

Каждое утро «Пикника» будет начинаться со спортивных мероприятий — зарядка и йога с инструктором. Для малышей будет организован специальный детский шатёр, где будут проходить творческие мастер-классы и игры. А ещё на «Пикнике» для самых любознательных организуют занимательные лаборатории по физике и химии. За необычными экспериментами будет интересно наблюдать и школьникам и их родителям.

На «Пикнике» организаторы представят обширную культурную программу. Гостей события ждут выступления воронежских музыкантов, танцоров, поэтов и актёров. Ярким событием станут показательные выступления футболистов, роллеров, скейтеров и других. Завершится же проект танцевальным флешмобом.

– Мы хотели бы, чтобы пока идет фестиваль, люди надолго приходили бы на Советскую площадь. Приходили бы семьями с детьми. Если надо, то чтоб они захватили бы с собой коврики. Хотя мы постараемся сами организовать какие-то места для отдыха. Там работают фонтаны, будут проводиться концерты, будет работать книжная ярмарка. Там происходит настоящие содержательные события. Это должно стать интересным, притягательным, модным и, наконец, привычным, а затем уже ожидаемым к следующему году — вот к чему мы стремимся, — отметил директор Платоновского фестиваль Михаил Бычков.

Подробное расписание событий «Пикника» появится в ближайшее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.