Воронежец, попав в реанимацию после пожара в квартире, выпрыгнул из окна палаты

По одной из версий, мужчина мог решиться на такой поступок из-за сгоревших во время пожара вещей

03.06.2014 15:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежским следователям предстоит разобраться в обстоятельствах гибели 58-летнего мужчины, который 1 июня покончил жизнь самоубийством. Как выяснилось позже, инцидент произошёл около четырёх часов утра в палате реанимации Воронежской областной клинической больницы, куда воронежец поступил после пожара в своей квартире.

Напомним, инцидент произошёл 29 мая. В жилище погибшего произошло возгорание, после которого мужчина вместе со своей супругой был доставлен в больницу. У него было 8% ожогов тела. Пострадали шея, руки, спина, а также были повреждены дыхательные пути. Врачи оценивали состояние пациента как тяжёлое. Но, несмотря на это, через несколько дней мужчина пошёл на поправку.

А 1 июня неожиданно для всех его обнаружили под окнами реанимационной палаты. Воронежец выпрыгнул со второго этажа. Медики сразу же вернули мужчину в палату. В результате падения у него диагностировали сочетанные травмы таза и груди. Врачи боролись за жизнь пациента, но в 6 утра он скончался.

По одной из версий, мужчина мог решиться на такой поступок из-за того, что во время пожара сгорело всё имущество в квартире. Но не исключено, что причиной самоубийства могла послужить боль от ожогов.

— По данному факту сейчас проводится проверка. Выясняются обстоятельства и мотивы самоубийства. Также устанавливается причина пожара в квартире погибшего, — сообщил следователь Коминтерновского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Денис КОЛПАКОВ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.