В День России «Русские витязи» покажут воронежцам авиашоу

Выступление приурочено к 100-летнему юбилею Бутурлиновского авиационного полка истребительной авиации

03.06.2014 13:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В День России, 12 июня, в Воронежской области на аэродроме «Бутурлиновка» пройдёт масштабное авиашоу. Мероприятие приурочено к 100-летнему юбилею старейшей в России авиационной части — Бутурлиновского авиационного полка истребительной авиации. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Воздушную часть праздничной программы представят лётчики легендарной пилотажной группы «Русские витязи», которые покажут гостям авиашоу наиболее сложные элементы высшего пилотажа, такие как «бочка», «петля Нестерова», «колокол», «ухо», «тюльпан». Причём как одиночно, так и в составе пилотажной группы.

Также для гостей праздника своё мастерство покажут спортсмены сборной Западного военного округа по парашютному спорту, выполнив прыжки с различными типами парашютных систем.

Стоит отметить, что на технику можно будет посмотреть не только в воздухе, но и на земле. На аэродроме будет организован наземный показ современной авиационной техники, которая сегодня состоит на вооружении. Это самолёты Су-34, Су-27, МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-24М с подвешенными авиационными средствами поражения — ракетами и бомбами различных типов.

На мероприятие также приедут лётные экипажи авиационных полков Западного военного округа, дислоцированных в Воронежской, Курской и Тверской областях, чтобы поздравить своих коллег.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.