В Воронеже будут судить 24-летнего парня, сбившего насмерть девушку

Водитель не остановился перед пешеходным переходом, по которому шли люди

03.06.2014 09:41
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3994
  

В Воронеже будут судить 24-летнего парня, который обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. По данным следствия, авария, о которой идет речь, произошла в конце декабря прошлого года. В один из дней 24-летний водитель на автомобиле ВАЗ-21099 двигался по улице Хользунова со стороны Антонова-Овсеенко в направлении Московского проспекта. Доказано, что автомобилист ехал с явным превышением скорости. Около нерегулируемого пешеходного перехода у дома № 90 по улице Подгоренской автомобилист заметил, что движущееся слева от него транспортное средство замедлило движение перед пешеходным переходом, однако сам он не снизил скорость и не остановился перед переходом, по которому шли люди. В результате под колеса его машины попали две 27-летние девушки. Очевидцы аварии вызвали медиков и сотрудников полиции. Однако без человеческих жертв не обошлось. Травмы, полученные одной из пострадавших, оказались очень серьезными, и она умерла.

Сразу после произошедшего в случившемся стали разбираться следователи. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Расследование длилось около полугода. За это время специалисты опросили свидетелей, провели все возможные экспертизы, направленные на установление картины произошедшего. Сам же подозреваемый не стал отпираться и признал свою вину.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.