На фестивале кино в Воронеже покажут фильм, который сняла Фани Ардан

В городе пройдет кинофорум артхаусных лент

02.06.2014 11:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5 июня в Воронеже стартует очередной кинофестиваль. В столице Черноземья пройдет форум «Весна P.S.». На нём представят артхаусные киноленты и картины от зарубежных режиссёров. В программе участвуют фильмы, снятые Фани Ардан, Седриком Клапишом, Джоном Майклом Макдоном, Леонардом Абрахамсоном.
Всего в программу кинофестиваля вошли 4 картины: «Навязчивые ритмы», «Китайская головоломка», «Голгофа» и «Фрэнк».

Героиня «Навязчивых игр» Марго решает бросить свою успешную музыкальную карьеру для того, чтобы больше времени проводить со своим молодым человеком Фурио. Несмотря на эту жертву, отношения между ними становятся всё сложнее с каждым днем. Постепенно страсть уходит, и остается только привязанность. Девушка решает приложить все усилия, чтобы возродить угасающую любовь. Но Фурио в это время полностью поглощен работой. Ему нужно отреставрировать старинный замок, и проект оказался сложнее, чем он ожидал...
 
«Китайская головоломка» — это третья часть киноистории Седрика Клапиша о жизни писателя Ксавье. В этой картине Ксавье уже стал весьма успешным, ему чуть за сорок, и он летит в Нью-Йорк, чтобы спасти распавшийся брак, но забывает обо всем, встретив давнюю подругу еще по парижской жизни Мартину...

Призер Берлинского кинофестиваля 2014 года фильм «Голгофа» расскажет историю о том, как во время исповеди неизвестный прихожанин церкви в дождливой ирландской глуши сообщает отцу Джеймсу, что через неделю собирается убить его в отместку за грехи совсем другого священника. У отца Джеймса есть неделя на то, чтобы привести дела в порядок, но он не спешит реагировать на угрозу.

В центре комедийной драмы «Фрэнк» окажется молодой парень, жаждущий стать музыкантом и попадающий в состав эксцентричной поп-группы, возглавляет которую таинственный и загадочный Фрэнк.

Кинофорум продлится неделю: с 5 по 11 июня. Уточнить подробное расписание можно на сайте кинотеатра «Спартак».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.