В Воронеже молодые люди подожгли авто за отказ водителя подвезти одного из них

Преступников поймали по отпечаткам, оставленным на бутылке

02.06.2014 08:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже поймали двух поджигателей авто. Уголовное дело возбудили в отношении 26-ти и 25-летнего жителей Эртильского района, которые снимали квартиру в столице Черноземья. 

По версии следствия, молодые люди ночью с помощью горючей жидкости подожгли автомобиль «Лада Приора» в одном из дворов на Московском проспекте. Случайным прохожим и владельцу машины удалось потушить возгорание. Общий материальный ущерб составил более 50 тыс. рублей.

Выйти на одного из преступников помогли отпечатки пальцев на бутылке с зажигательной смесью, которая была брошена на месте преступления. Когда парня стали допрашивать, он признался, что действовал не один, и сдал своего сообщника.

Молодые люди объяснили свой поступок тем, что были обижены на владельца «Лады». Ранее он отказался подвозить одного из них. Парень запомнил номер машины и выследил, где «обидчик» её паркует. Сейчас оба подозреваемых помещены в СИЗО. Им грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.