В Воронеж приедут звёзды «Что? Где? Когда?» Илья Новиков и Михаил Левандовский

Также наш город снова посетит Анатолий Вассерман

01.06.2014 17:04
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже 7 и 8 июня в Event-Hall Сити-парка «Град» пройдёт фестиваль интеллектуальных игр «II Открытый Кубок Черноземья», в рамках которого состоятся турниры по спортивным версиям известных телевизионных передач — «Что? Где? Когда?» (Первый канал) и «Своя игра» (НТВ). В них примут участие интеллектуалы из восьми стран, а также из 30 регионов России. В общей сложности в Воронеж приедет 500 игроков.

Гостями фестиваля станут известные интеллектуалы: Анатолий Вассерман, Илья Бер, Александр Либер, Михаил Малкин, обладатели «Хрустальной совы» Илья Новиков, Михаил Левандовский, Елизавета Овдеенко, Владимир Степанов, Григорий Алхазов, Михаил Скипский.

Уже принято решение, что фестивалю предоставлен статус этапа Кубка мира по спортивному «Что? Где? Когда?». То есть победители воронежского турнира смогут напрямую пройти в основной этап чемпионате мира по «Что? Где? Когда?», который состоится в Турции в октябре 2014 года.

Подробнее о турнире и участии в нём можно прочитать на сайте мероприятия.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.