В Воронеже стартовали автогонки, в которых примут участие даже дети

Кубок Воронежской области по картингу завершится завтра, 1 июня

31.05.2014 17:58
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2565
  

Сегодня, 31 мая, в столице Черноземья начались региональные соревнования по картингу.

Кубок Воронежской области проходит на автодроме объединенной технической автошколы регионального отделения ДОСААФ (улица Острогожская).

Состязания проходят в параллельном зачете «Кубка Черноземья по картингу» и являются частью госпрограммы в Воронежской области «Развитие образования».

Как сообщают в региональном департаменте образования, науки и молодежной политики, гонки пройдут по 10 классам машин — начиная с самых маленьких «Микро», на которых будут ездить маленькие спортсмены от 8 лет, заканчивая взрослым классом KZ. Тем временем ветераны разыграют специально учрежденный для них кубок.

Все победители и призеры будут награждены медалями, кубками, призами и дипломами.

Областной Кубок по картингу завершится завтра, 1 июня.

Напомним здесь, что картинг — это вид гонок, где спортсмены ездят на простейших гоночных автомобилях без кузова. Скорость карта может достигать 260 км/ч.

В целом считается, что для детей этот вид спорта не опаснее, чем катание с горок. Кстати, здесь предусмотрен ряд специальных классов — категорий, в которых может выступать юный спортсмен. Среди них  «Пионер» (8 — 11 лет), «Кадет» (10 — 13 лет), «Ракет» (11 — 13 лет) и так далее.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.